HOME -  Equipes - Programme Structure  -  Photos  -  Vidéos  - Tchalou Game  - Jeunes -  Sponsors  -  VFC

-------

2018/19

Notre club a mis en place une nouvelle 'Structure modulable'

afin de répondre aux attentes des membres et de suivre la croissance du club.

Plus d'informations sont disponibles uniquement en contactant notre sécrétaire,

Bénédicte Moreau -  secretariat.tchalou@gmail.com - 0496/257199

°°

Toutes les informations concernant les matchs ( Sélection,horaire ...etc)

sont disponibles sur 'Easyvolley - TchalouTeam"

(Accès réservé uniquement aux joueurs, coachs, comité).

(Contact : huguesabrassart@me.com )

-----------

  

Président
 
Yvan Keuwez
yvan.keuwez@skynet.be
0498/521835
 
Vice-Président, Administrateur délégué


Laurent Delhelle
laurent.delhelle@hotmail.be
0495/209883
 
Secrétaire

Bénédicte Moreau
secretariat.tchalou@gmail.com
0496/257199
  Trésorier

Hervé Wargnies
hervewargniol@hotmail.com
0475/469724
 
Membre du C.A.

Alain Pireau
pireau_alain@cat.com
0474/852686


Membre du C.A.
Président d'honneur

Luc Przybylski
 
0494/322914.


Président du Buisness Club et gestion sponsors

Louinese Hassaini
Hassaini.louinese@hotmail.com
0475/640193

Gestion de l'A.S.B.L

Philippe Balsat
philippebalsat@hotmail.com
0473/349727
Gestion de l'A.S.B.L

Rudy De Bels
rudibene@gmail.com
0496/257199
 

Administration.

Magali Del Fiol
secretariat.tchalou@gmail.com
0485/790440
 
 Administration.

Sarah Blomme
blomme_sarah@yahoo.fr
0479/796839
  Webmaster site internet, page Facebook.

Patrice Vanlippevelde
webmaster@tchalou.be
0479/609016
Directeur technique.

Dominique Blairon
dom.blairon@gmail.com
0473/681163
   Coach équipe A

Ugo Blairon

ugo.jsct@gmail.com
0491 /438580
 
Reponsable de la préparation physique

Xavier Flamme
xavier_flammebe@yahoo.fr
0478/396788
Responsable Jeunes

Gilles Coppée
coppeechapelle@gmail.com
0472/771766
 
  Responsable scouting et vidéo

Arnaud Marcelis
arnaudmarcelis@hotmail.com
0478/333551

Entraineur /  Coach


David Deschambre
david.deschambre@rt5.be
0477/793575
 
Entraineur / Coach

Jonathan Cheron
 jonathan.cherron@hotmail.com
0478/234796
     
Entraineur /Coach 'Messieurs'

Quentin Bombled
quentin.bombled@gmail.com
0472/592987
  Entraineur.

Denis Hachez
hachez.den@gmail.com
0494/248206
 

Entraineur / Coach

 Maureen Wargnies
maureenwargnies@hotmail.fr
 0497/268812
             
  Entraineur, préparation physique

Grégory Zumbo
gregory.zumbo@live.be
0479/295842

Bientôt disponible
 Animatrice Tchalou games

Julie Gosselin
GSM et Email : Non communiqué
  Entraineur.

Manon Lechat
manon.lechat@outlook.com
0472/838008
 
Hall Sportif Willy Empain
Rue de la Hestre GooglePlan
7160   CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT
064/44.37.56 
Salle Roger Souris
Place de Thuillies GooglePlan
6536   THUILLIES